Author
Message

Собственно возникла необходимость 

Перенести сайт с cotonti на seditio

структура, статьи, файлы пользователей, коментарии, личные сообщения. 

На сколько сложно сделать? Теоритически представляю, но...

Может кто возьмется?

С уважением
Евгений

 

PS. Спасибо за возрождение проекта!

Cotonti уже далеко ушла в своем отпочковании от седа, практически новый двиг получился.

Если страниц не много, то проще вручную все статьи перекинуть к себе на локалхост, ну а потом базу перелить на хостинг.

Теоретически сделать можно, нужно сравнивать структуру таблиц базы и потом уже кумекать ) Взять базу от котонти, и править названия некоторых колонок таблиц, добавлять отсутствующие колонки, удалять не нужные и т.д. Однако всё зависит от версии Котонти.

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Ну в общем перекинул юзеров, категории страниц, права на них, сами страницы. Всё пашет.

Дальше Файлы. Вот на них пока и затык.

В коте они лежали юзер/папка, а в седе в одной папке. В принципе добавить к файлу "№ юзера"- и свалить в кучу не проблема, но хотелось бы как в седе. Вот нашел http://www.neocrome.ru/forums.php?m=posts&p=29367#29367

Но в 173-й не работает?

 

 

Вот еще проблемка, как сделать чтобы был выбор редактора или html или ББ ?

#159 eugenr :

Вот еще проблемка, как сделать чтобы был выбор редактора или html или ББ ?


сед 130 ?

сед был 120 или 110  но я почти год назад переехал на котонти. 

Парни, не дайте пропасть от незнания, ткните меня фэйсом, где настройки способа хранения файлов лежат? хоть направление для поиска, сам я больше слесарь, чем програмист :( Пол ночи сидел, сравнивал, пустую базу и свою, так и не нашел.

 

 

-- Дамп данных таблицы `sed_config`
--
INSERT INTO `sed_config` (`config_owner`, `config_cat`, `config_order`, `config_name`, `config_type`, `config_value`, `config_default`, `config_text`) VALUES
('core', 'pfs', '01', 'disable_pfs', 3, '0', '', ''),
('core', 'pfs', '02', 'pfs_filemask', 3, '0', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_amode', 2, 'GD2', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_x', 2, '250', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_y', 2, '187', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_border', 2, '0', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_dimpriority', 2, 'Width', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_keepratio', 3, '1', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_jpeg_quality', 2, '85', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_colorbg', 2, '000000', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_colortext', 2, 'FFFFFF', '', ''),
('core', 'pfs', '10', 'th_textsize', 2, '0', '', '');

 

и для сравнения 

 

 

--
— Дамп данных таблицы `cot_config`
--
INSERT INTO `cot_config` (`config_owner`, `config_cat`, `config_subcat`, `config_order`, `config_name`, `config_type`, `config_value`, `config_default`, `config_variants`, `config_text`, `config_donor`) VALUES
('module', 'pfs', '', '01', 'pfsuserfolder', 3, '1', '0', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '02', 'pfstimename', 3, '0', '0', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '03', 'pfsfilecheck', 3, '1', '1', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '04', 'pfsnomimepass', 3, '0', '1', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '05', 'pfsmaxuploads', 1, '20', '8', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '06', 'maxpfsperpage', 1, '50', '15', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '07', 'pfs_winclose', 3, '0', '0', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '08', 'th_separator', 6, '', '', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '09', 'th_amode', 2, 'GD2', 'GD2', 'Disabled,GD1,GD2', '', ''),
('module', 'pfs', '', '10', 'th_x', 1, '224', '112', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '11', 'th_y', 1, '168', '84', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '12', 'th_border', 1, '4', '4', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '13', 'th_dimpriority', 2, 'Width', 'Width', 'Width,Height', '', ''),
('module', 'pfs', '', '14', 'th_keepratio', 3, '1', '1', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '15', 'th_jpeg_quality', 2, '85', '85', '0,5,10,20,30,40,50,60,70,75,80,85,90,95,100', '', ''),
('module', 'pfs', '', '16', 'th_colorbg', 1, '000000', '000000', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '17', 'th_colortext', 1, 'FFFFFF', 'FFFFFF', '', '', ''),
('module', 'pfs', '', '18', 'th_textsize', 7, '3', '1', '0,5', '', '');
 
Порылся немного в базе с нуля тоже нет выбора метода хранения, сравнил с сот 
значение pfsuserfolder в sed отсутствует. Это всё?

Я как то аналогично мучался, в итоге странички спарсил, а файлы в ручную заливал по новой путем редактирования страниц.

Либо как вариант — те файлы что уже есть закачать вне функционала движка, т.е. просто в какую нибудь папку /files/ и к ним прописать пути вручную.

Вроде как начиная со 150 версии, Оливье удалил режим хранения файлов по-подпапкам. Так что выбора нет. Нужно всё сваливать в одну папку и прописавать ручками. В следующих версиях постараемся вернуть хранение по подпапкам.

На счёт выбора редактора, здесь дела обстоят следующим образом: либо сайт работает в BBCode режиме либо в HTML режиме. Отдельной настройки по-модулям нет. Только глобальный режим работы.

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

А чем котонти то не устроил ?

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

#167 Amro :

А чем котонти то не устроил ?

 

Ну это с 17-го года… Использовал еще LDU для своего сайта-библиотеки статей, жило это всё наверное с 2005 или 2007 года. В прошлом году, сломали, полгода забросил всё, когда стал востанавливать увидел Коту, сначала восторг, перенес часть через sql, часть руками. Но чем дальше тем больше возникали вопросы, то одно хз где запрятано, то другое. С этой новой системой шаблонов так и не разобрался, старый скин от sed не подошел. Ну и два обновления подкосили любоё желание чтото делать дальше на этом движке. Всё что по уму добавлялось в файлы скина, там приходилось пихать в то что за скином, ну и после апов, всё слетало. Купил платный плагин, после апа, он слетел и т.д. и т.п. Нет я не спорю, я еще тот юзер, но с ldu или sed я таких проблем не имел. 

Неделю назад полез искать альтернативу, что у нас на данный момент из движков есть, качнул джомлу, друпал. Поставил на свой хост… http://www.majordomo.ru/hosting/vps.php  У меня S3 —  всё это ворочалось как сонный слон. Стал дальше искать, в итоге нашел этот сайт, ну и…  за пару дней фактически востановил свой сайт, форум родной буду юзать, конечно нехватает кое чего, но надеюсь со временем «обрасту мясом» 

В Ldu что было проще, это был конструктор из кубиков, всё стыковалось легко, и особых знаний в php или sql не требовалось.

Жаль что грохнулся Лендариум, там столько всего было :(

С файлами понял, спасибо. Перемеую, запихну в одну директорию. Дальше видно будет.

Спасибо!

 


This post was edited by eugenr (22-03-13 16:31 GMT, 4024 days ago)
#169 eugenr :
Ну это с 17-го года… Использовал еще LDU для своего сайта-библиотеки статей, жило это всё наверное с 2005 или 2007 года. В прошлом году, сломали, полгода забросил всё, когда стал востанавливать увидел Коту, сначала восторг, перенес часть через sql, часть руками. Но чем дальше тем больше возникали вопросы, то одно хз где запрятано, то другое. С этой новой системой шаблонов так и не разобрался, старый скин от sed не подошел. Ну и два обновления подкосили любоё желание чтото делать дальше на этом движке. Всё что по уму добавлялось в файлы скина, там приходилось пихать в то что за скином, ну и после апов, всё слетало. Купил платный плагин, после апа, он слетел и т.д. и т.п. Нет я не спорю, я еще тот юзер, но с ldu или sed я таких проблем не имел. 

В этом я солидарен с тобой :) У меня порядка 20 сайтов на Seditio начиная со 110 версии. Изначально я поддерживал идею Котонти, но после годового творческого транса, взглянув на то что товарищи навертели, мне с ним связываться не захотелось. Именно по этому мы с Antony решили продолжить развитие старого доброго Седа (с разрешения разработчика).  Пускай он черепаха, но я делаю на нём практически все сайты, а с появлением HTML мода, с заказчиками стало общаться и объяснять вдвойне легче, удобнее. Думаю с черепашими темпами мы потохоньку доберёмся до истины, но в любом случае проект будет жить, дорабатываться, будет поддерживать новые версии пхп и т.д. 

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

#169 eugenr :
Жаль что грохнулся Лендариум, там столько всего было :(
Есть такой классный парень, любитель Седитио, — Антар (Antar), у которого на сайте собраны вкусности этого движка. В основном плагины. Погуляйте по репозитарию по ссылке: http://subs.com.ru/page.php?al=file_rep
Извините за накладку с цитированием, но используемый здесь редактор...
… я бы выбросил из ядра.