Seditio 175 бета тестирование

крайний релиз
Author
Message

спасибо, понятно.

Про htaccess на хосте — точняк, год назад переезжал, те же траблы были — все синхронизировал, SEF заработал! Придется в свой фак записать :) Спасибо!!! :) 

Пожелания к обновленному движку, конечно, еще будут. В какой раздел/тему лучше постить?

ок, оказалось всё просто)))

Пожелания к обновленному движку, конечно, еще будут. В какой раздел/тему лучше постить?

в наиболее подходящий наверное :)

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Я конвертнул базу из 111 в 177, вроде все работает, кроме хранения файлов в папках. В настройках стоит в папках а по факту цифиррку в имени файла лепит.

И еще вопрос: у меня на денвере дампер лежит в папке http://test1.ru/sxd/ но в папку меня ЧПУ не пускал пока я .htaccess не очистил. Чем подлечить чтобы и ЧПУ работало и в папки пускало?
 

Зачем файл apple-touch-icon.png нужен, для айгаджетов?

1. предлагаю ввести функционал добавления в код страницы при редактировании страницы (галочкой) строку <link rel=«canonical» href="" /> ибо как я понял нужна эта строка только в том случае если у страницы есть дубли и указывает на основную страницу поисковой системе (ПС) иначе вес страницы разбавляется дублями.

2. в чем разница отправить, опубликовать страницу, есть ли плаг
автовалидатор.
3. как двиг работает в серверном кластере!?
4. ip сервера — обязательно? Зачем?
5. продолж жизни кукис в админке. Зачем, ведь есть выбор при
авторизации.
6. А что за ссылка в ПФС «Установить как образец»?
7. Не нашел ссылку на корзину в админке, хотя по ссылк доступна.
 


This post was edited by givi (27-01-16 18:18 GMT, 2983 days ago)

Покрутил встроенную пэйдженацию. Непонял зачем там автоматом генерится текст «типа следующая страница», если он мне ненужен, а если нужен я могу его сам в skin.php дописать. Пришлось удалить текст из main.lang.php.
Попробовал вставить вторую пейдженацию перед списком страниц — нумерация удвоилась, теперь по 2 пейджинации, сверху и снизу. В sedplus такого косяка небыло, видимо придется им пользоваться.


This post was edited by givi (28-01-16 09:13 GMT, 2982 days ago)

Управление сайтом/Настройки/Страницы в выпадающем списке 5,10,15,20, а мне нужно выводить в 3 столбца, это кратно 6, 9, 12, 15, а в 4 столбца 8, 12, 16, а потестить пэйдженацию и не делать 5 страниц мне бы и цифра 2 сгодилась. Я все время из за этой штуки ядро хакаю. Предлагаю от 1 до 30 с шагом 1, а дальше с шагом 5.

На локалке установил в настройках «URL сайта» который будет, и получил отвал всех скриптов и css скина и при кликах по любой ссылке переход на новое доменное имя в инете. Нежданчик! Лечить пришлось правкой базы.

А что в таблице корзины за столбец tr_datas  с бинарными данными?

#523 givi :

Я конвертнул базу из 111 в 177, вроде все работает, кроме хранения файлов в папках. В настройках стоит в папках а по факту цифиррку в имени файла лепит.

Это рудемент от старой твоей базы видимо остался, в текущем седе нет возможности хранения файлов в папках.

#524 givi :

И еще вопрос: у меня на денвере дампер лежит в папке http://test1.ru/sxd/ но в папку меня ЧПУ не пускал пока я .htaccess не очистил. Чем подлечить чтобы и ЧПУ работало и в папки пускало?
 

Подлечить наверное в самом .htaccess сделать исключение для такого requesta

#525 givi :

Зачем файл apple-touch-icon.png нужен, для айгаджетов?

 

Это так для красоты, к серверу много запросов от гаджетов на этот файл, а там фига, поэтому сделал.

#526 givi :

1. предлагаю ввести функционал добавления в код страницы при редактировании страницы (галочкой) строку <link rel=«canonical» href="" /> ибо как я понял нужна эта строка только в том случае если у страницы есть дубли и указывает на основную страницу поисковой системе (ПС) иначе вес страницы разбавляется дублями.

2. в чем разница отправить, опубликовать страницу, есть ли плаг
автовалидатор.
3. как двиг работает в серверном кластере!?
4. ip сервера — обязательно? Зачем?
5. продолж жизни кукис в админке. Зачем, ведь есть выбор при
авторизации.
6. А что за ссылка в ПФС «Установить как образец»?
7. Не нашел ссылку на корзину в админке, хотя по ссылк доступна.
 

1) Эта строка - канонический урл, и нужна она чтобы выделить основную страницу, без левых лишних параметров в адресе. Кому не нужны канонические урлы могу эдалить тег его выводящий из файла скина.

2) Отправить - страница отправляется на утверждение, опубликовать (это только у админа) сразу утверждается, валидируется, так что автовалидатор встроен!!!

3) Никак не работает, это просто чтобы IP нормально определялся, если сайт будет в кластере. 

4) Не обязательно, используется для отсекания своих рефереров, если к сайту будут по IP обращатся.

5) Это по умолчанию, авторизация может быть у всех разная, если в форме авторизации выбор продолжительности не выводить то будет значение по дефолту из конфига браться.

6) Это образец для фотогалереи, т.е. основная фотка в папке.

7) в 175 все есть, а 177 пока бета, поэтому и не нашел.

#527 givi :

Покрутил встроенную пэйдженацию. Непонял зачем там автоматом генерится текст «типа следующая страница», если он мне ненужен, а если нужен я могу его сам в skin.php дописать. Пришлось удалить текст из main.lang.php.
Попробовал вставить вторую пейдженацию перед списком страниц — нумерация удвоилась, теперь по 2 пейджинации, сверху и снизу. В sedplus такого косяка небыло, видимо придется им пользоваться.

 

Вот для этого он и прописан main.lang.php, тем кому не нужен могут удалить. Пейджинация удваиваться не должна, она разнесена в разные блоки. _TP --> Если удвоилась значит ты забыл блоки. 

#528 givi :

Управление сайтом/Настройки/Страницы в выпадающем списке 5,10,15,20, а мне нужно выводить в 3 столбца, это кратно 6, 9, 12, 15, а в 4 столбца 8, 12, 16, а потестить пэйдженацию и не делать 5 страниц мне бы и цифра 2 сгодилась. Я все время из за этой штуки ядро хакаю. Предлагаю от 1 до 30 с шагом 1, а дальше с шагом 5.

 

В баг трекер в улучшения добавь этот.

#529 givi :

На локалке установил в настройках «URL сайта» который будет, и получил отвал всех скриптов и css скина и при кликах по любой ссылке переход на новое доменное имя в инете. Нежданчик! Лечить пришлось правкой базы.

 

 И походу ещё и абсолютные урлы вставил.... )) или тестил не на стандартном скине.

#530 givi :

А что в таблице корзины за столбец tr_datas  с бинарными данными?

Для удаленных данных и возможности их восстановления.

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

>>И походу ещё и абсолютные урлы вставил… )) или тестил не на стандартном скине.

абсолютные урлы не включал, а вот в заголовке страницы добавилась строка <base href=«http://сайт.ru/» />


This post was edited by givi (09-02-16 09:03 GMT, 2970 days ago)