Author
Message

Всем привет!

Выскажу пару мыслей на предмет дальнейшего развития седитио.

На мой взгляд сед вполне конкурентноспособное решение по сравнению с популярными системами (drupal, wordpress, joomla).

Но ему крайне не хватает мелкого, но необходимого функционала современных систем.

В идеале надо как то реализовать такие функции:

— использование граватаров,

— вход по учетной записи социалок и опен-ид,

— реализация нормального чпу (самое главное) без всяких page-al-text

К сожалению, без чпу, система не может конкурировать с другими открытыми проектами.

Это я так, мысли вслух.

С Оливье никто не связывался? Он собирается вернуться или нет?

 

 

Оливье в глубоком подполье, к сожалению, и скорее всего он не вернётся ((

ЧПУ я уже начал реализовывать, но пока нету времени всё по-нормальному доделать, думаю в конце весны/начале лета выпустим 175 версию, с ЧПУ и с закрытием некоторых багов и реализацией пожеланий.

Пока у нас ещё затишье, т.к. нету особого коммунити, как посыпются вопросы, думаю и мы зашевелимся )

Что касаемо опенида и жаватаров, думаю это в будущих версиях.

Для нас сейчас главное это именно ЧПУ и реализация меток (тегов).

Ещё одна большаяя проблема это конечно же отсутствие нормальной документации и скинов. Пару тройку нормальных стильных скинов и уже совсем другой вид.

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Было бы время, переделаю как нибудь несколько скинов с вордпресса, скины то как раз таки легко делаются.

Kane, если не сложно, забивайте все предложения по улучшениям, а также баги в баг-трекер

Будет больше записей, начнём быстрее шевелится )

 

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Из пожеланий :

1) хотелось бы работы роликов с видеохостингов (youtube и других), пока не смог разобраться — как запустить. Плагин bbflow в этой версии движка, к сожалению, не работает. Может быть его можно сконвертировать?

2) не совсем пока ясно — как создавать галереи. Старые плагины так же не работают.

3) как конвертировать старые скины, например отсюда  ?

 

 



This post was edited by fisher (08-04-13 02:08 GMT, 4007 days ago)

1) В Html режиме вставка видеороликов работает с ютуба и ваймео

2) В файловом архиве, создаём папку, делаем её галереей, грузим туда фотки.

3) К каждому плагину в практически одинаковый подход, действий немного. Мануал при наличии времени подготовим.

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Нет, не хочет вставка видео в html режиме работать, виден только код. И на страницах такое, и на форуме.


Видео при помощи кнопок редактора (vimeo, youtube) вставляете? или прямо код видео пихаете в режиме источника? При помощи кнопок должно работать вроде как.

На самом деле, в системе стоит плагин Jevix он режет всю гадость по типу XSS и т.д. включая iframe! Для админов его можно отрубить. Зайдите в настройки плагина Jevix и отключите его использование для администраторов. Тогда HTML код фильтроватся не будет.

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Вставка с помощью кнопок со включенным фильтром Jevix

Тест Youtube

Тест Vimeo

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Пихаю… прямо код видео… А как включить кнопочку, как здесь? у меня таких нет Smileестественно. Стандартная поставка. На форуме только нету, на страницах есть.



This post was edited by fisher (09-04-13 00:33 GMT, 4007 days ago)

Тулбары настраиваются в конфиге CKeditor

plugins/ckeditor/lib/config.js

к нужному тулбару добавь кнопки Vimeo и Youtube

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Всё, спасибо за помощь. Решено.


Добрый день!

А теги «title» к пиктограммам отсутствуют или мне не по глазам. Это конечно мелочь, но мелочь создающая комфорт :)

К каким именно пиктограммам?

Forever unshaven, red-eyed, detached from reality, with his cockroaches in my head. And let it always will be!

Пиктограммы для действий типа создать документ, удалить… Сейчас точно не вспомню где видел, но иконки пока не все очевидны.

И еще.

При ошибке в логине/пароле сообщение

=====================================

Title of your site
2013-04-10 17:22 / Fatal error: Wrong input.

====================================

не информативное :)